Отдых в Калининграде, это древние соборы и красивая природа и Балтийское море и вкусная кухня и не только. Путешественников ежегодно в этот город приезжает все больше ведь тут уютно, интересно и красиво. Калининград хорош круглый год: осень подходит для размеренных прогулок по паркам и музеям, летом открывается пляжный отдых, а зимой можно провести новогодние каникулы. Многие прилетают сюда просто на выходные, например на майские, один из вариантов: амалиенау калининград экскурсия. А вот несколько причин, зачем стоит непременно сюда поехать!

Здесь масса достопримечательностей. Причем, если вы запишитесь на экскурсию, а не станете самостоятельно пытаться исследовать город, то все самое интересное можно посетить за несколько часов. Скучать точно не придется, даже если поехать сюда на 2 недели. Тут есть и старинные замки, и музеи, и удивительный зоопарк, и красивые парки. Есть локации для путешественников и за чертой города. На самом деле, это отличная возможность очутиться в Европе, не оформляя загранпаспорт! Само собой, это все равно город в России, но есть действительно атмосферные локации. Прогуливаясь по уютным улицам рано или поздно ощущаешь себя где-то в Латвии. Рекомендация это делать в составе экскурсии, чтобы узнать местные легенды и историю.

https://gides.ru/photos/small/208.jpg

Конечно, это не Турция, но в летний период можно покупаться, есть множество прекрасных пляжей. В зимнее время сюда приезжают, чтобы посетить музеи, а это интересно и познавательно! Обязательно посетите Музей Янтаря (там действительно красиво), еще рекомендуем послушать орган, он находится в Кафедральном соборе. Такое запоминается надолго! Здесь проживают приветливые люди, улицы ухоженные и чистые. В здешних кафе и ресторанах продают много необычной и вкусной еды. Наша рекомендация: копченый угорь, строганина, сладости из Музея Марципана. Ну и, еще, если будете в Калининграде, то посетите Куршскую косу, очень красиво! Что и говорить, это не Крым или Сочи, но отдых здесь выходит дешевле и насыщенней!